Search

Convocations - Championnat d'Alsace jeunes par équipe

Convocations

Championnnat d'Alsace jeunes par équipe

21 / 22 mars 2015 à Wittelsheim

Championnat d’Alsace jeunes par équipe

Convocations

 

Vous trouverez ci-dessous les heures de convocations pour le championnat d’Alsace jeunes par équipe

qui aura lieu le samedi 21 et dimanche 22 mars 2015 à Wittelsheim :

Salle Pierre ALBOUEY (à côté du stade de football ASCA) rue Reiningue

 

Déroulement du weekend :

La compétition débutera samedi 21 mars à 14h30 et se terminera vers 21h00, dimanche 22 mars à partir de 10h00 jusqu’à 15h00.

Poussins : uniquement le samedi phase de poule puis récompenses

Benjamins : phase de poule le samedi et dimanche puis récompenses

Minimes : phase de poule le samedi, phase finale le dimanche ; 2 sortants par poules puis récompenses

Cadets : phase de poule le samedi, phase finale le dimanche ; 2 sortants par poules puis récompenses

                       

Chaque rencontre est composée de 5 matches : 1 SH, 1 SD, 1 DH, 1 DD, 1 DMX

Un même joueur ne peut disputer plus de 2 matches lors de la même rencontre.

Une rencontre pour déterminer les places 3 et 4 se jouera si le nombre d’équipes engagées est supérieur à trois.

Vous devez inscrire vos joueurs sur « badnet » avant mercredi 18 mars 2015.

 

Quelques informations pour le bon déroulement de cette compétition :

- les volants seront fournis par la Ligue d’Alsace dès les phases de poules

- veuillez à ce que tous les joueurs alignés soient en règle de leur licence

- préparez la composition d’équipe pour la 1er rencontre (à remettre à la table de marque)

 

Les heures indiquées sont les heures de convocation (soit 40 min avant le 1er match), merci de les respecter.

 

Nous vous rappelons que cette compétition nécessite une tenue vestimentaire règlementaire (short/jupette, t-shirt, chaussures adaptées), les Juges Arbitres seront attentif et intransigeant sur ce point. Merci de transmettre ces consignes aux joueurs.

 

Le club de Wittelsheim mettra à disposition des joueurs/parents et coachs une buvette durant tout le week-end

 

Pour toutes questions n’hésitez pas à me contacter soit par mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

En poussins : (4 équipes)

Toutes les équipes poussines (ENABAD, V3F, Lutterbach, ASPTT/SC) sont convoquées à 13h50 samedi 21 mars 2015.

 

En benjamins : (5 équipes)

o   Les experts du volant sont convoqués à 15h50 samedi 21 mars 2015.

o   V3F est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

o   ENABAD / OFBC sont convoqués à 13h50 samedi 21 mars 2015.

o   Lutterbach est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

o   Wittelsheim est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

o  

En minimes : (6 équipes)

o   Les rois du volant sont convoqués à 15h50 samedi 21 mars 2015.

o   Lutterbach est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

o   En avant Colmar est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

o   V3F est convoqué à 15h50 samedi 21 mars 2015.

o   ENABAD est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

o   Wittelsheim est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

 

En cadets : (7 équipes)

o   V3Fest convoqué à 15h50 samedi 21 mars 2015.

o   BAD DU RIED 1 est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

o   BAD DU RIED 2 est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

o   Wittelsheim 1 est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

o   Wittelsheim 2 est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

o   Les masters du volant sont convoqués à 15h50 samedi 21 mars 2015.

o   En avant Colmar est convoqué à 13h50 samedi 21 mars 2015.

 

Documents:

Convocations format pdf : cliquez ici

Règlement: cliquez ici