Search

CIJ1 - le 26 et 27 septembre 2020

CIJ 1 - le 26 et 27 septembre 2020

 
 

Informations:

Vous trouverez ci-joint les informations sur le 1er CIJ de la saison prochaine, qui aura lieu le 26 et 27 septembre 2020 à Mulhouse (68) organisé par le Red Star Mulhouse. 

 

-la sélection du CODEP 67

 

-le cahier des charges du CODEP 67 : Le document en PDF

-pour inscrire vos joueurs: cliquez ici

Attention, nous avons changé notre mode d'inscription et de paiement. A partir de septembre, les CIJ, stages, CDE s'effectueront pas HELLOASSO. La date limite d'inscription est fixée au mercredi 09 septembre 2020. 

A noter que ce lien via le partenaire « HelloAsso », permet l’inscription et le règlement correspondant (80€).

Le partenaire « Helloasso » sollicitera également une contribution volontaire de fonctionnement, que vous pouvez modifier ou décliner (cliquez la case « je ne souhaite pas soutenir HelloAsso »).

 

-la logistique:

ATTTENTION CHANGEMENT D'ADRESSE: RENTIZ, 2 route de Brumath à Souffelweyersheim. 

 
Informations de l'organisateur: 

Voici les convocations de vos joueurs pour le CIJ 1 de Mulhouse les 26/27 septembre 2020.

Vous trouverez également à l'adresse suivante le protocole sanitaire qui sera mis en place le jour de la compétition:

https://drive.google.com/file/d/10rqUhGR8iI0_pzwE3tcqjc5ycfo8tSmr/view?usp=sharing

Pensez à le diffuser aux joueurs, parents et accompagnateurs. Le respect des règles sanitaires est à la charge de tous, la ligue Grand Est et le Red Star Mulhouse compte sur vous.

De plus, il est demandé à toutes les personnes qui viendront ce weekend, joueurs compris, de s'inscrire en amont sur le google sheet suivant pour des raisons de traçabilité et pour faciliter cette opération à l'entrée de la salle:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1h3duc0ACmu2AyUvo4uR8_duBwK3S6cotYR6GpTNfBXg/edit#gid=1208761032

Les convocations se font 30min avant le début des matchs, sauf pour le 1ier tour de la journée où il vous sera demandé de venir 45min en amont car les mesures sanitaires risquent de ralentir le pointage du matin.

Enfin, notez que l'accès au plateau sportif ne sera autorisé qu'aux coachs et qu'1 seule chaise ne sera mise à l'arrière de chaque terrain comme recommandé par la fédération.

Un briefing des coachs est prévu le samedi matin à 9h40.

Lieu de la competition: Centre sportif regional, 5 rue des freres Lumiere, 68200 Mulhouse

En cas de souci en amont de la competition, votre interlocuteur sera: Benoit LAURENT: 06.84.51.01.24 /  Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

A partir du jour de la competition, ce sont les juge-arbitres qu'il faudra contacter: Principal: Patrick SCHINDLER 06.88.65.71.33 Adjoint: Christophe HEMBERGER 06.49.61.05.85

L'echeancier est d'ores et deja disponible sur badnet. Les joueurs sur liste d'attente (R dans les convocations) sont succeptibles d'etre appeles en cas de forfait d'un joueur dans les tableaux.

Les remises des prix se feront sur le plateau sportif au fur et a mesure de la fin des tableaux, les photos seront prises depuis les tribunes.

Bon tournoi a tous, Benoit LAURENT

 

06950731AISSI Marie eliotSH Min1

DH U15-Min

LUONG Noé

MX U15-Min

OSWALD Leelou

sam. 26 sept. à 09:15CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA06810445BECKER LillySD U17-Cad

DD U17-Cad

SCHAFFNER Lilou

Non

----

sam. 26 sept. à 16:30CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07078777EMOND MarceauSH Ben2

DH U13-Ben

MASSIAS Clément

MX U13-Ben

TSCHAEGLE Elena

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07014594EPP ThéoSH Ben1

DH U13-Ben

DESHAYES Timothé

MX U13-Ben

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 16:00CSRAdim. 27 sept. à 09:30CSRA06949619FERBER CyrilleSH Ben2

DH U13-Ben

LE ONE Wilson

MX U13-Ben

YOUNSI Solène

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA06974992FITTERER EliseSD Min2 R1

DD U15-Min

Recherche partenaire

MX U15-Min

SCHILLING Lucas

sam. 26 sept. à 09:15CSRA06970813FORTE ThomasSH Min2

DH U15-Min

PELTRE Corentin

MX U15-Min

CARTI Lisa

sam. 26 sept. à 09:15CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07026395FUCHS EliaSD Min1

Non

Non

MX U15-Min

GINTZ Thomas

sam. 26 sept. à 09:15CSRA06837611FUCHS EvanSH Min2

DH U15-Min

SCHILLING Lucas

MX U15-Min

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 12:30CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07146407GAUTIER BESENWALD AxelSH Ben1

DH U13-Ben

HELFRICH Noa

MX U13-Ben

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 13:30CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA07022869HELFRICH NoaSH Ben1

DH U13-Ben

GAUTIER BESENWALD Axel

MX U13-Ben

LUX Cloé

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA07153736HOARAU CalixteSH Ben1

DH U13-Ben

COKLARD Max

MX U13-Ben

SCHILLING Manon

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 09:30CSRA07056795LE ONE WilsonSH Ben2

DH U13-Ben

FERBER Cyrille

MX U13-Ben

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 15:30CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA06951993LUONG NoéSH Min1

DH U15-Min

AISSI Marie eliot

MX U15-Min

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 14:30CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07141780LUX CloéSD Ben1

DD U13-Ben

SCHILLING Manon

MX U13-Ben

HELFRICH Noa

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA07009963MASSIAS ClémentSH Ben2

DH U13-Ben

EMOND Marceau

MX U13-Ben

VOGT Alyssa

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07009960MASSIAS PaulSH Min1

DH U15-Min

THALMANN Luc

MX U15-Min

BERTHOMIER Apolline

sam. 26 sept. à 09:15CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07079780SCHILLING LucasSH Min2

DH U15-Min

FUCHS Evan

MX U15-Min

FITTERER Elise

sam. 26 sept. à 09:15CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07146409SCHILLING ManonSD Ben1

DD U13-Ben

LUX Cloé

MX U13-Ben

HOARAU Calixte

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA07027453THALMANN LucSH Min1

DH U15-Min

MASSIAS Paul

MX U15-Min

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 15:00CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA06897567THOMAS SamuelSH Min1

DH U15-Min

GINTZ Thomas

MX U15-Min

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 15:00CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07020213YOUNSI SolèneSD Ben1

DD U13-Ben

JUPIN Chloé

MX U13-Ben

FERBER Cyrille

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 09:30CSRA06950731AISSI Marie eliotSH Min1

DH U15-Min

LUONG Noé

MX U15-Min

OSWALD Leelou

 

sam. 26 sept. à 09:15CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA06810445BECKER LillySD U17-Cad

DD U17-Cad

SCHAFFNER Lilou

Non

 

sam. 26 sept. à 16:30CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07078777EMOND MarceauSH Ben2

DH U13-Ben

MASSIAS Clément

MX U13-Ben

TSCHAEGLE Elena

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07014594EPP ThéoSH Ben1

DH U13-Ben

DESHAYES Timothé

MX U13-Ben

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 16:00CSRAdim. 27 sept. à 09:30CSRA06949619FERBER CyrilleSH Ben2

DH U13-Ben

LE ONE Wilson

MX U13-Ben

YOUNSI Solène

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA06974992FITTERER EliseSD Min2 R1

DD U15-Min

Recherche partenaire

MX U15-Min

SCHILLING Lucas

sam. 26 sept. à 09:15CSRA06970813FORTE ThomasSH Min2

DH U15-Min

PELTRE Corentin

MX U15-Min

CARTI Lisa

sam. 26 sept. à 09:15CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07026395FUCHS EliaSD Min1

Non

----

MX U15-Min

GINTZ Thomas

sam. 26 sept. à 09:15CSRA06837611FUCHS EvanSH Min2

DH U15-Min

SCHILLING Lucas

MX U15-Min

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 12:30CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07146407GAUTIER BESENWALD AxelSH Ben1

DH U13-Ben

HELFRICH Noa

MX U13-Ben

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 13:30CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA07022869HELFRICH NoaSH Ben1

DH U13-Ben

GAUTIER BESENWALD Axel

MX U13-Ben

LUX Cloé

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA07153736HOARAU CalixteSH Ben1

DH U13-Ben

COKLARD Max

MX U13-Ben

SCHILLING Manon

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 09:30CSRA07056795LE ONE WilsonSH Ben2

DH U13-Ben

FERBER Cyrille

MX U13-Ben

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 15:30CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA06951993LUONG NoéSH Min1

DH U15-Min

AISSI Marie eliot

MX U15-Min

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 14:30CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07141780LUX CloéSD Ben1

DD U13-Ben

SCHILLING Manon

MX U13-Ben

HELFRICH Noa

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA07009963MASSIAS ClémentSH Ben2

DH U13-Ben

EMOND Marceau

MX U13-Ben

VOGT Alyssa

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07009960MASSIAS PaulSH Min1

DH U15-Min

THALMANN Luc

MX U15-Min

BERTHOMIER Apolline

sam. 26 sept. à 09:15CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07079780SCHILLING LucasSH Min2

DH U15-Min

FUCHS Evan

MX U15-Min

FITTERER Elise

sam. 26 sept. à 09:15CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07146409SCHILLING ManonSD Ben1

DD U13-Ben

LUX Cloé

MX U13-Ben

HOARAU Calixte

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 08:30CSRA07027453THALMANN LucSH Min1

DH U15-Min

MASSIAS Paul

MX U15-Min

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 15:00CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA06897567THOMAS SamuelSH Min1

DH U15-Min

GINTZ Thomas

MX U15-Min

Recherche partenaire

sam. 26 sept. à 15:00CSRAdim. 27 sept. à 09:00CSRA07020213YOUNSI SolèneSD Ben1

DD U13-Ben

JUPIN Chloé

MX U13-Ben

FERBER Cyrille

sam. 26 sept. à 10:00CSRAdim. 27 sept. à 09:30CSRA